Выпускные платья 2015

Выпускные платья 2015

Хотите выглядеть непревзойдённо на выпускном? Тогда прислушайтесь к нескольким советам от стилистов.

Корректируем фигуру

При выборе платья, помните о фактуре ткани: чем вы стройнее, тем более тонкую ткань вам можно выбрать. Если вы полненькая, фигуру можно скорректировать специальным бельём, плотной тканью платья. Избегайте нарядов из бархата или велюра, ведь они добавят вам не только лишние килограммы, но и лишние года. Полноту также помогут скрыть изображения неправильных геометрических фигур, разнообразные мазки и линии.

Соблюдайте баланс

Если ваше платье – с глубоким декольте или открытыми плечами, позаботьтесь о том, чтобы днём открытое тело было чем прикрыть. Возьмите болеро или накидку. Чтобы не провести вечер в нервах, не спадёт ли накидка, используйте брошь. В этом случае она будет исполнять две роли: фиксатора и аксессуара.
Также помните, что глубина декольте зависит от длины юбки. Чем откровеннее ваша верхняя часть, тем более закрытой должна быть нижняя.

Соблюдайте сдержанность

В вечернем наряде принято акцентировать внимание на чём-то одном. Чем проще ваше платье, тем глубже должен быть его цвет. Сложный крой же будет сочетаться намного лучше с пастельными оттенками.
Та же традиция с украшениями. Чем проще платье, тем заметнее должны быть аксессуары.

Не забывайте о классике

Маленькое белое платье – это бессмертная классика. Оно универсальное и довольно скромное, более того, в этом сезоне такие платья очень популярны. Вы можете поработать над причёской и аксессуарами, ведь цвет платья и его крой дают душе разгуляться! Один минус, с которым белый цвет не дружит – это лишний вес.

Тренд года – марсала

Основным цветом этого года стал оттенок «марсала». Название его пошло от одного из видов итальянского вина. Оттенок яркий, но естественный, а это, в свою очередь, основная цель большинства стилистов нашего времени. Создать что-то естественное, но броское – марсала подходит под эту цель как нельзя кстати! Благодаря универсальности, этот цвет может конкурировать с классическим чёрным. Он подходит как блондинкам, так и брюнеткам, и даже рыженьким. Более того, и дневной, и вечерний наряд в этом цвете будет смотреться изумительно.

Изысканная простота

Эта мода в отрасли выпускных нарядов никогда не покинет своё первое место. В этом возрасте у девушки есть два самых главных украшения: молодость и свежесть. Неправильно подобранное неаккуратное платье или причёска могут полностью испортить образ!
Запомните, что простое платье – это, на самом деле, очень сложно. Чтобы оно стало особенным, должно совпасть множество факторов: хорошее качество ткани, идеальные лекала, работа швеи и вы, как самый важный фактор!