Модные тенденции осень-зима 2016

Модные тенденции осень-зима 2016


Итак, милые дамы, пришла пора обновить зимний гардероб. Недели моды в мировых столицах фэшн-индустрии уже представили свой взгляд на предстоящий сезон и определили основные тенденции. Многие идеи почерпнуты из викторианской эпохи, готического стиля, более близких и понятных 70-х годов ушедшего столетия. Вас ждет немало новинок, кое-что плавно перетекло из прошлых показов. А значит – есть отличная возможность воспользоваться сезонными распродажами или, вооружившись актуальной информацией, без труда найти именно свои вещи в новых коллекциях. Модные тенденции осень-зима 2016-2017 никого не загоняют в жесткие рамки, но предлагают топ оригинальных решений, которые помогут быть в тренде.
Юбка и брюки.
Королевой подиумов в 2016-2017 году стала длина миди. Юбки до колена и чуть ниже – это сочетание скромности и соблазнительности, возможность визуально удлинить ноги, прибавить несколько сантиметров роста. Выбор фасона зависит от особенностей фигуры. Стройные бедра подчеркнет модель от Jason Wu, сделать акцент на талии предлагает Gucci, мягкостью и комфортом окутывает Lacoste.
Хотите иметь самые модные брюки в сезоне осень-зима 2016 – обратите внимание на кюлоты. Все та же длина миди, разнообразие фасонов и фактур. Штанины могут быть зауженными, прямыми, расклешенными. Классика от Gucci в карамельном цвете подойдет для работы, Monse представляет оригинальный праздничный вариант, Saint Laurent вернул к жизни юбку-брюки, забытую, но такую удобную модель.
Костюмы: модные тенденции в деловом стиле
Один из главных трендов зимы-осени – мужские силуэты, подчеркивающие женственность, имеющие некую гендерную двусмысленность, демонстрирующие сексуальность, привлекательную для обоих полов. Идея пришла с раскрепощенного Запада. Брючный костюм, любимый многими дамами, раскрывает ее наилучшим образом.
Клетка
Примерив на себя комплект от Ralph Lauren – классический двубортный пиджак, комфортные брюки, рубашку и галстук в тон, можно собрать немало восхищенных взглядов. Jason Wu лишь слегка наметил диагональную клетку на свободном френче, Balenciaga напротив – подчеркнул строгие линии кроя отчетливой фактурой ткани.
Полоска
Дизайнеры обыграли полоску с разных сторон. Узкие укороченные брючки и жакет с воздушным жабо – такой женственный образ создал Edun. Max Mara предлагает носить объемный пиджак непосредственно на теле, открывая пикантным образом зону декольте, Tibi рассматривает полосатый костюм в спортивном ракурсе.
Милитари
Стиль милитари – не только цвет хаки камуфляжный принт. В предстоящем сезоне осень-зима – это элегантные френчи с ярким декором от Temperley London, оригинальный крой, обилие металлических кнопок и модная обувь – Mulberry, эффектная морская шинель с красной окантовкой – Tibi.
Оригинальность стиля
Еще одна модная тенденция – дополнение классических костюмов оригинальными элементами декора. Броские украшения под лацканами выбирает Gucci, Max Mara – длинные кожаные перчатки контрастного цвета, Ermanno Scervino сочетает элегантный белый наряд и меховой капюшон. Блузку надевать не обязательно, а смелые девушки могут обойтись и без бюстгальтера.
Модные фишки и тенденции в верхней одежде
Холодный климат требует теплой одежды. Хотите обойтись без шубы, быть в тренде и выглядеть элегантно? Выбирайте, что вам больше по душе. Очень длинные модные пальто – это строгая элегантность Valentino, точеный силуэт Balmain, гламурный шик в сочетании с комфортом от Roberto Cavalli. Универсальные модные пуховики подарят легкость, тепло и свободу движений. Они могут быть довольно объемными – Balenciaga, Margues Almeida, и подчеркивающими фигуру – Tori Burch. Пальто и куртки из шубной овчины – не менее привлекательный вариант для леденящей осени или суровой зимы: с коротким ворсом от Altuzarra и Carven, с пушистой отделкой от Tori Burch. Модные тенденции зима-осень 2016-2017- 100 ярких фото-образов